登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东正物业乱作为,暗箱操作

编      号: 350187 类型: 投诉 浏览次数: 2533
提问人:何HJ 提问时间:2022-09-30 13:52
内    容:上级领导你们好,关于东正国际6月份大厅掉砖的问题,可以说是投诉一次,整改一点。终于在7月份把砖取下来,百分之九十的砖毫发无损,这工程可想而知,豆腐渣啊。
9月份终于开始贴了,可笑的是只贴3米,没动静了,说是我们说上面刷白,业主不同意甩锅给业委会,说是他们决定的。
这周又搞了个小程序,让业主填写,大部分都是要求恢复原样,保证质量,结果今天回复如下:所有人 各位邻居,前期29号楼大厅3米以上部位维修方案征求意见已报业委会,结合意见征求情况,经业委会商定,本着消除安全隐患和协调美观原则,对3米以上部位采用环保材料刷白方案,后期考虑文化墙美化。
没有一家一家核实,没有公示,我们业主要求恢复原样,这不过分吧,怎么就这么难呢?
这本身就是质量问题,物业不能说因为要购买这样的砖买材料而一再推托吧,强烈要求上级部门实地考察,还业主一个公道
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-10-08 09:00
办结回复:

您好,已要求物业公司将业主反映问题向业主委员会进行反馈,并就此问题进行论证,做好回复解释工作。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-10-17 08:26