登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

拖欠农民工工资

编      号: 350168 类型: 投诉 浏览次数: 1609
提问人:小岳 提问时间:2022-09-30 09:30
内    容:本人从2022年4月3号至8月4号在湖北省十堰市郧阳区龙舟广场斜对面恒森印江天项目从事塔吊司机工作,这都9月底了,还拖欠我1万元整工资没有给,多次索要无果,希望有关部门重视一下我们老百姓的血汗钱。

受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2022-09-30 15:40
办结回复:

经劳动监察局督促,老板索连国称于10月15日支付。相关意见已向信访人反馈,信访人表示知晓。劳动监察局联系电话0719-7228595。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7228595 回复时间: 2022-10-11 08:47