登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

江苏的社保能转回十堰吗?

编      号: 350137 类型: 咨询 浏览次数: 1187
提问人:瞿国伟 提问时间:2022-09-29 17:47
内    容:本人十堰市郧阳区叶大乡户口,江苏省打工,交了江苏省社保5年,现在想回十堰工作,江苏的社保能转回十堰吗?如果可以转,需要办理哪些手续?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:


工作人员于9月30日上午电话联系当事人瞿先生,经详细沟通回复如下:

省外转入 : 当事人父亲今年54岁,可以现在十堰市社保机构先办理参保登记,然后通过在网上申请办理转入即可。

网上办理转移的流程可以通过微信、支付宝搜索“电子社保卡”-“养老保险关系转移申请”-点击“我要申请”即可办理,如有疑问可以拨打业务咨询电话0719-8465549,注意登记时间与外省缴费时间保持连续,尽量不要中断。

 当事人表示已经清楚,并对工作人员的回复表达感谢。

           社保网办,方便快捷,社保咨询热线0719-12333。也可关注“十堰市社会保险局”微信公众号以及视频号,各项社保最新消息以及业务办理流程可及时知晓!

           我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”, 感谢您的关注!


办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333 回复时间: 2022-09-30 10:52