编 号: 350124 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 2041 |
提问人:沈坤杨 | 提问时间:2022-09-29 16:07:49.0 |
内 容:擦亮城乡改造项目从开始施工到现在已有几个月了,门头广告牌被拆除,多次反映未解决。另外加建马头墙导致房顶漏水多年,多次反映一直未解决。 |
受理单位:竹山县 |
受理回复: 问政人您好! 您的案件正在进一步受理中,请耐心等待。 |
办理部门: 竹山_擂鼓镇 | 办公电话: 0719-4451001 | 回复时间: 2022-10-07 11:17:59.0 |
办结回复: 问政人您好! 针对您的问政,现答复您如下:1.因当前全镇正在进行擦亮小城镇改造项目,对街道的广告牌及其周边设施统一进行设计和规划,接到您的问政目前已与此项目的负责人电话联系,该公司承诺近期会及时进行修复;2.反映加建马头墙导致房顶漏水多年一事,据调查了解反映不属实。 |
办理部门: 竹山_擂鼓镇 | 办公电话: 0719-4451001 | 回复时间: 2022-10-07 11:33:33.0 |