登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

拆除房屋已多年,不兑现三万元补助资金

编      号: 350117 类型: 咨询 浏览次数: 1304
提问人:15171386884 提问时间:2022-09-29 15:22
内    容:南化镇三道梁村的“三改”拆除不建政策,拆除房屋已多年,不兑现三万元补助资金,具体什么时候能下发该笔资金呢?不能一直拖着不给呀,老百姓的日子还怎么过,迟迟未见下发,且一直借故说很快下发,请问区对此有明确时间么?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

网友您好!关于您咨询的三改资金发放问题,现正在积极筹措资金,待资金到位将第一时间发放给享受政策的农户。

办理部门: 郧阳区_南化塘镇 办公电话: 7610168 回复时间: 2022-10-08 16:03