登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

四方新城物业不让安装充电桩

编      号: 350101 类型: 投诉 浏览次数: 1275
提问人:YSJGY21 提问时间:2022-09-29 11:50
内    容:5月份我投诉四方新城物业不让安装充电桩,9月继续投诉房地产服务中心,电话告诉我十堰市政府出台新政策,供电局安装充电桩用电表不用物业同意,我高高兴兴的申请了充电桩电表安装,供电局很快就装好电表了,28日我告诉物业今天充电桩安装公司过来安装,29日上午我去找物业,物业却以其他的理由继续阻止我不让安装充电桩!说的理由很荒谬,说是我们小区地车库不符合新能源车充电桩的消防安全!不符合消防安全那么我们小区就要整改才对但又不作为,怎么办!希望政府能支持新能源产业的发展。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-09-29 16:04
办结回复:

您好,目前充电桩安装工作市发改部门正在进行统筹推进,小区充电安装程序和流程细节问题相关部门正在进行研究。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-10-17 08:24