登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鲍峡镇中学路口减速带扰民

编      号: 350082 类型: 建议 浏览次数: 944
提问人:@贺 提问时间:2022-09-29 05:21
内    容:鲍峡镇中学路口硬度减速带晚上过重车声音很大,半夜把我从梦中惊醒,再一个房子离公路很近,又是老房子,屋里的墙面都开裂了,希望领导们考虑一下装一个别样的减速带。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我局已收悉,现已转交鲍峡派出所办理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2022-10-08 16:26
办结回复:

你好,你反映的问题鲍峡所回复如下:

      因您住的地方靠近鲍峡镇中学,按照相关要求规定学校旁边需有硬质化减速带,特此提醒您及过往车辆经过减速带时记得减速慢行,确保行车安全及学生安全,您可以通过物理隔音等做好隔音防护工作,感谢您对公安工作的支持与理解。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2022-10-11 10:08