登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

兴郧社区老旧居民楼改造项目

编      号: 350042 类型: 投诉 浏览次数: 1097
提问人:bobby 提问时间:2022-09-28 13:44
内    容:早上七点开始施工,中午一点开始施工,早上打电钻,中午扔铁管,合理吗?讲道理吗?让人根本无法休息!施工三四个月就刷了个外墙,楼梯间刷的水泥墙都露在外面,这叫施工改造完成了吗?建议有关部门严查!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反馈的问题已收悉,待核实后给您详细的回复。

办理部门: 郧阳区住建局 办公电话: 7232395 回复时间: 2022-09-29 17:57
办结回复:

经郧阳区聚鑫公司核实:对于居民反馈施工噪音扰民、打扰居民休息的问题,我公司正积极组织改进,为给居民朋友们提供一个温馨舒适的生活环境。我们将进一步加强文明施工,减少施工扰民行为,树立良好的国企形象,并采取以下措施∶
1.我公司将严格遵守相关法律法规进行文明施工;
2.我公司将对施工时段进行相应的调整,减轻对居民的正常生活影响、施工情况及时通报,将影响减到最小;拟将施工时间调整为∶早上7点开始施工,下午1∶30开始施工,确保工程能够尽快完工;
3.对于施工产生的粉尘、噪声、污水及频繁的车辆运输给周围居民带来的不便,我公司积极协调好与周边居民及居委会关系,确保工程尽快完工
4.楼梯间部分粉刷需进行墙面清理,待清理完成后进行后续施工,施工完成后组织相关单位进行竣工验收,验收合格后为改造工程完工。
请广大居民朋友放心,我们将严格按照相关法律法规和省、市、区老旧小区改造要求,加快推进兴郧社区环境综合整治,改善老旧小区居民的生活环境和居住条件,提升城市形象和文明程度,为广大居民朋友营造优美、整洁、有序的生活环境。

办理部门: 郧阳区_聚鑫公司 办公电话: 7229399 回复时间: 2022-09-30 17:11