登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

白浪中观西路路灯不亮了

编      号: 350009 类型: 投诉 浏览次数: 4004
提问人:13797868222 提问时间:2022-09-28 06:21
内    容:白浪经济开发区白浪中观西路原先有几个路灯,现在只剩下一个路灯在亮了,从那里路过很是不安全,希望有关部门能够管管,谢谢!
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-09-28 09:31
办结回复:

经开区综合执法局回复:此处路灯为太阳能路灯,受环境因素和太阳能原件老化的影响,运行不稳定,前期我们已排查,也已列于年度维修计划,近期我们将尽快安排维修,保证此路段路灯正常亮起。由此带来的不便,请予理解!

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-10-09 10:17