登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于购房发票及契税发票相关问题

编      号: 349989 类型: 投诉 浏览次数: 1105
提问人:胡标 提问时间:2022-09-27 19:46
内    容:希望茅箭区税务局调查一下,本人2017年6月23日购房签订的合同并足额缴纳了房屋契税等费用,至今十堰市泰康房地产开发有限公司未交给我购房发票原件及契税发票原件,请税务部门调查一下是否存在偷税漏税行为,相关发票几时能够交予我。希望有关税务部门了解一下,谢谢。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-09-28 11:04
办结回复:

经主管税务机关核实:泰康房地产开发有限公司已分别于2017629日、2019326日为投诉人开具了全款购房发票,发票号码为0037911405872776,并于201999日将代收的契税缴纳至税务机关,税票号码为342035190900008354。请投诉人胡标到该公司财务领取购房发票及契税税票。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-09-30 09:30