登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区公交站的相关建议

编      号: 349980 类型: 咨询 浏览次数: 1426
提问人:17771167261 提问时间:2022-09-27 17:13
内    容:郧阳区近两年各乡镇陆续开通公交,城区公交线路也越来越多,体现了郧阳区客运交通方面的大发展,我深刻感受到了郧阳撤县设区几年来的发展变化。但是作为城区和文明城市,郧阳城区的公交站需要改善,一是绝大多数公交站没有候车座椅,二是没有智能公交显示屏。既不符合城市形象,又不利于居民出行。建议为城区各公交站安装座椅;在公交站一侧安装智能公交显示屏,同时接入掌上公交APP,居民能实时查看查询公交发车及到站状态;同时建议适度增加郧阳城区公交发班密度。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!感谢您的关注,我们将尽快办理并回告结果。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2022-09-29 15:21
办结回复:

当前郧阳城区公交发车频次较高,根据各站点监测,车站座椅存在未坐满情况。针对是否需要应增设候车座椅、安装智能公交显示屏、增加城区公交发班密度等情况,天鸿公司需要派专人对相关路段进行实地考察是否具备增设条件,若具备条件,天鸿公司会及时向上级部门提交申请。由此给您带来不便之处敬请谅解!

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2022-09-30 15:49