登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询郧阳区义务兵优待金发放时间

编      号: 349979 类型: 咨询 浏览次数: 1084
提问人:北方的海风 提问时间:2022-09-27 17:11
内    容:我想问一下郧阳区2021年秋季义务兵优待金什么时候能发放到位,茅箭区和张湾区八月都已经发放到位了,郧阳区发放时间有没有具体时间呢?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好!,郧阳区2022年度义务兵家庭优待金现已划拨,10月1日之前发放到位,乡镇退役军人服务站领取后,会送到您家中。非常感谢您对退役军人工作的关心和关注!咨询电话:7237677

办理部门: 郧阳区_退役军人事务局 办公电话: 7238077 回复时间: 2022-09-28 11:45