编 号: 349976 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 1540 |
提问人:思想巨人 | 提问时间:2022-09-27 16:48:16.0 |
内 容:恒大城二期一号楼下的路口位置,被人违章砌了两堵墙。造成小区人行道与草坪受损严重且走路受阻。而为小区服务的金碧物业对业主的反对置之不理长达一年之久,更是侵犯小区几千户居民权利。恒大城二期业主对此表示无法理解,请相关单位主动作为。立即拆除一切违章建筑!制止金碧物业的违法行为,恢复小区原有样貌! |
受理单位:茅箭区 |
受理回复: 您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。 |
办理部门: 茅箭区二堰街办 | 办公电话: 8899906 | 回复时间: 2022-09-30 15:42:55.0 |
办结回复: 经二堰街道吉祥社区核实了解,恒大1号楼下墙体属于开发商建造,物业表示无法处理,此处未堵住消防通道,对小区居民出行不造成影响。 |
办理部门: 茅箭区二堰街办 | 办公电话: 8899906 | 回复时间: 2022-10-09 17:08:44.0 |