登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天府华都5楼移动信号弱

编      号: 349957 类型: 投诉 浏览次数: 1163
提问人:1037183798 提问时间:2022-09-27 13:04
内    容:我是移动客户,天津路35号天府华都5楼的业主,该层为办公区,空间开阔,但其中一间办公室移动网络信号特别弱,接打电话、语音通话均无法正常进行,严重影响生产生活,之前也联系10086对方回复天府华都信号基站不足,后续跟进。但是近期这里信号非常差,无法正常通话办公,作为移动客户,依法依约享有优质的服务,切实保障用户的通话质量,请十堰移动公司给出切实的解决方案,1、检查是否有屏蔽设备。2、是否是基站不足,不足尽快跟进。3、是否是信号发射机的波段、朝向等问题。4、若存在问题一时无法解决,看能否临时增设信号源,请切实解决。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-09-28 08:37
办结回复:

尊敬的客户,您好:首先感谢您对移动的关注和了解,您反映的天府花都的信号问题,我公司工作人员前往现场核实,室内信号覆盖较弱,我公司已记录在案,建议用户耐心等待统一规划建设。感谢您的理解与支持。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-10-10 17:39