登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汽配城搬迁预计何时启动?

编      号: 349954 类型: 咨询 浏览次数: 4719
提问人:一只小蜗牛 提问时间:2022-09-27 12:44
内    容:十堰经开区十四万规划中明确提出“逐步将中国(十堰)汽配城搬迁至林安商贸物流城”。请问预计何时启动该计划?
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-09-27 16:32
办结回复:

经开区招商商务局回复:汽配市场的搬迁工作,本着政府引导,商户自愿原则进行。随着城市东扩,林安已经入驻约200家汽配零售企业,50家物流企业,今年市政府将陆续投入10亿元,建设B型保税物流中心,并将逐步迁移市政服务单位进驻并加快基础设施建设。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-09-28 09:17