编 号: 349885 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1091 |
提问人:潇湘子 | 提问时间:2022-09-26 15:18:27.0 |
内 容:自从公交公司合并了一些大站后,设置了一些简易的站台,只在站台上挂一个小小的站牌,且没有醒目的公交站台标志,这些简易站台没有站廊,没有挡雨遮阳的顶棚,没有车辆位置行驶信息,而且位于公园路、车城西路主道,与一个文明城市格格不入。另外现在感觉到西部的公交车辆明显少了很多,且手机实时显示的车辆位置信息不准,有时一直显示在等待发车状态,不知道公交公司对这些情况是否了解,对市民的这些诉求为什么总是机械回复? |
受理单位:市公交公司 |
受理回复: 您好! 您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注! |
办理部门: 营运部 | 办公电话: 8611315 | 回复时间: 2022-09-28 13:05:23.0 |
办结回复: 您好! 您反映的问题现回复如下:公交站廊的设置安装,需要根据站点周边环境位置而建设,在不符合站廊安装条件的部分站点设置灯箱式和挂牌式站牌,以方便广大市民出行。感谢您对公交的关注! |
办理部门: 营运部 | 办公电话: 8611315 | 回复时间: 2022-09-29 11:17:57.0 |