登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询门诊慢性病的申请流程

编      号: 349863 类型: 咨询 浏览次数: 1451
提问人:Chen3333 提问时间:2022-09-26 11:37
内    容:请问郧西县居民医保门诊慢性病申请流程是怎么样的?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

郧西县门诊慢性病申请,需提交相关资料(患者本人身份证、社保卡复印件;郧西县基本医疗保险门诊特殊慢性病申报评定表;近两年来与所申报慢性病病种有关的二级以上医疗机构的诊断依据,包括住院病历首页、各种检查报告单、出院小结)资料,交至郧西县人民医院慢性病管理科(县人民医院体检中心)或县中医院慢性病管理科,经县级专家初审、市级复审,符合门诊特殊慢性病准入标准且公示无异议7天后,开始享受门诊特殊慢性病待遇。若还有不明白的请电话咨询郧西县医疗服务股0719-6235496。

办理部门: 郧西_医保局 办公电话: 0719-6235476 回复时间: 2022-09-26 17:42