编 号: 349709 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 2185 |
提问人:aps001 | 提问时间:2022-09-20 11:28:51.0 |
内 容:我们是竹山县农村建档立卡的户口,孩子去年是在竹山上学,午托和晚托费用是全免,并且还有定额补助,今年转到张湾区上学,请问张湾区现在对于义务教育学生的托管费是否还有减免政策和补贴? |
受理单位:张湾区 |
受理回复: 您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。 |
办理部门: 张湾区 | 办公电话: 8665283 | 回复时间: 2022-09-22 17:17:04.0 |
办结回复: 来信人您好,市发改文〔2022〕5号文件规定“对建档立卡贫困家庭学生应免收课后服务费”。家长可联系孩子所在学校咨询相关事宜。 |
办理部门: 张湾区教育局 | 办公电话: 8619681 | 回复时间: 2022-09-27 10:25:02.0 |