登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东风轮胎厂老厂区规划的什么项目?

编      号: 349699 类型: 咨询 浏览次数: 1206
提问人:家在东风 提问时间:2022-09-20 10:01
内    容:汉江北路东风轮胎厂老厂区怎么规划的,全部用于建设快递物流园吗?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

  您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2022-09-22 10:45
办结回复:

  您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注。现就您提出的问题回复如下:

  经核查《十堰市高铁站-双楼门控制性详细规划修编》,原十堰市东风双星轮胎厂位于汉江北路,该地块规划用地性质为物流仓储用地。目前原十堰市东风双星轮胎厂部分用地已规划为十堰市快递物流园(一期)项目,今后该地块若有后期相关规划,我局将在第一时间向社会进行公示,广泛征求公众意见。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8662483 回复时间: 2022-09-27 10:53