登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移动公司宽带乱收费

编      号: 349634 类型: 投诉 浏览次数: 1378
提问人:泡泡随风 提问时间:2022-09-18 16:27
内    容:宽带乱收费,没有通知本人任意开通套餐,被我发现后,就每个月退10元,其他以时间长为由,拒绝退费。态度恶劣,反正是你爱要不要那种意思。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-09-21 09:56
办结回复:

尊敬的客户,您好!感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:经核实,客户于20205月在十堰铁通医药学院授权专营店办理【50M升级100M提速包月103个月】活动到期未取消导致每月产生10元费用;【承诺保底50M宽带产品】在20216月系统升级后产生计费30/月。客户对收费争议问题,我司工作人员于2022-9-20 15:02:36联系客户,就上述情况进行解释,客户表示知晓无异议。感谢您信赖并选择移动,如您对移动业务有任何疑问,欢迎您致电15727192719,我们将竭诚为您服务。优服务点赞10分。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-09-23 08:36