登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么社保卡现在查询不到养老保险交费?

编      号: 349632 类型: 咨询 浏览次数: 1225
提问人:孙传钊 提问时间:2022-09-18 15:37
内    容:为什么社保卡现在查询不到养老保险交费?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

您好,工作人员于2022年9月20日上午拨打您的电话一直无法接通。由于不清楚您的所说的养老保险是企业职工还是城乡居民,下面将全市城乡居保各经办业务机构咨询电话公布如下:张湾8496637,茅箭区8769828,开发区8363651,武当山特区5662244,郧阳区7106726,房县3251936,竹山县4225616,竹溪县2707967,郧西县6235007,丹江口市5231037,希望能够帮助到您。

关于社保企业职工养老保险查询打印,可以通过关注“湖北12333”微信公众号进行参保缴费查询。详细操作步骤如下:
第一步:搜索并关注微信公众号“ 湖北12333” 
第二步:点击“微服务”  
第三步:在“便民查询”下面选择“个人社保信息查询”即可。
如果需要打印可以在“城镇企业职工社会保险证明打印”下面
选择  1、“个人权益记录查询”
2、“城镇职工参保证明”
3、“待遇证明个人专用”
4、“个人参保缴费证明”

社保网办,方便快捷,咨询热线0719-12333,感谢关注!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333 回复时间: 2022-09-20 09:08