编 号: 349536 | 类型: 求助 | 浏览次数: 5824 |
提问人:fu100200 | 提问时间:2022-09-15 16:52:32.0 |
内 容:位于马路村雅安小区的搬迁小区,十几年迟迟办不了不动产证,导致孩子上学以及办各种事儿受阻,望各级领导给予关注。老百姓辛辛苦苦盖的房子难道不是合法房产吗?是的话请给予正面回答。另外请各级领导督促雅安居正面回应办理不动产证这个事,这件事要是让老百姓去找的话,我估计再过10年也办不了,请给予一个可行性的办法解决这个事为盼。希望区各级领导各级部门能给老百姓办好事,办实事。 |
受理单位:十堰经济技术开发区 |
受理回复: 已受理,请等待回复。 |
办理部门: 十堰经济技术开发区 | 办公电话: 0719-8319899 | 回复时间: 2022-09-16 08:21:52.0 |
办结回复: 经开区自然资源和规划分局回复:经调查核实,雅安居30多亩土地性质为村集体土地,目前需要办证的话,雅安居开发商必须取得该土地使用权,才能办理不动产证前期手续,建议住户与雅安居房地产公司联系,争取早日取得土地使用权。相关部门也会积极协调。 |
办理部门: 十堰经济技术开发区 | 办公电话: 0719-8319899 | 回复时间: 2022-09-21 08:44:12.0 |