登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫转盘立交桥项目能否实现?是否有规划?

编      号: 349535 类型: 咨询 浏览次数: 1080
提问人:glory12366 提问时间:2022-09-15 16:50
内    容:张湾区红卫转盘一直是十堰西部重要交通枢纽,可是今年来,西部进城出城的交通压力依然很重,特别是早晚上下班和重要节日出行,红卫转盘处是交通吐槽的焦点。目前三峡路虽已动工,能部分缓解出行压力,但不能根本解决。红卫转盘立交桥项目能否实现?是否有规划?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

  您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2022-09-20 08:45
办结回复:

  您好,感谢您对自然资源和规划工作的关注。

  对于红卫转盘处的规划正在结合片区规划进行统筹研究,目前规划方案尚未确定,感谢您对自然资源和规划工作的关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8652880 回复时间: 2022-09-26 11:06