登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

顾家岗赛武当广场需要篮球场地

编      号: 349531 类型: 建议 浏览次数: 1319
提问人:痘南 提问时间:2022-09-15 15:45
内    容:如题,顾家岗赛武当广场周边全是密集的住宅区,人流量很大,可是没有篮球场地和羽毛球场地,小孩和大人都没有合适的运动场地,小小的广场只能满足跳广场舞的需求。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125760 回复时间: 2022-09-19 09:19
办结回复:

市民您好,您反映的问题我单位已收悉,据调查,顾家岗赛武当广场周边原有篮球场地由学校管理,因疫情原因暂时未对外开放。目前,周边暂无其他符合建设篮球场的场地,后期我单位将进一步加强沟通,联合茅箭区建设更多便于群众健身的健身场地。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125760 回复时间: 2022-09-28 11:25