登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达广场商户撤柜导致会员充值无法退回

编      号: 349488 类型: 咨询 浏览次数: 1772
提问人:xuzhi 提问时间:2022-09-14 15:51
内    容:十堰万达广场爱婴贝美店内的鱼乐亲子乐园,在我们不知情的情况下突然撤柜,也无法联系到鱼乐亲子乐园的相关人员,导致会员权益无法追回,爱婴贝美店商及万达广场相互推卸责任,不作为,不予处理,把消费者的权益置之事外。我们广大消费者是在万达广场的大的光环下,相信这个卖场,相信他们招商引流的雄厚资本,在他们那边办理会员的,现在鱼乐亲子乐园突然撤场,我们找卖场,卖场让我们找专柜,专柜人员都无法联系,爱婴贝美和万达广场也置之不理,让我们去法院起诉,这样的作为让我们消费者寒心,作为万达广场就是这样管理商户和对待消费者的。在他们互相踢皮球下,最终受害者是我们广大的消费者。请问还有没有地方管一下了,我们消费者的权益是怎样保护呢?如果说我们办理会员是不明智的,那么请政府出明文规定任何商超里都要禁止会员办理,一直纵容商超办理各种会员,又不能好好的管理这样的乱象,那对于老百姓的消费权益是不是不能保护了?
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。  

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800234 回复时间: 2022-09-18 13:48
办结回复:

您好,我局接到您的投诉后,组织工作人员及时进行协调沟通。万达广场管理人员登记了您的诉求,并表示消费者可转游乐园,同时可用于新增游泳馆项目,现在退游乐卡按单次扣减不划算,建议您与家人商量后,再确定处理方案,并在门店公示。后续我们将继续跟踪办理情况,如有问题请电话咨询,8800230。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800234 回复时间: 2022-09-23 16:37