编 号: 349475 | 类型: 求助 | 浏览次数: 3177 |
提问人:夏小小 | 提问时间:2022-09-14 11:28:22.0 |
内 容:本人是一名务工人员,于2021年12月,2022年1月份在竹溪县东郊老旧小区改造项目设计施工一体化(EPC)项目中做零工。1月28支付了12月份的工资,但1月份的工资迟迟未支付,多次询要,一拖再拖,一直未支付。国家明文规定不能拖欠农民工工资,农民工工资要按时支付,但他们一直无视法律于不顾,迟迟不支付,希望有关领导帮忙督促一下,尽快支付。 |
受理单位:竹溪县 |
受理回复: 网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县人社局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县人社局办公室电话2726252咨询,待情况核实后,再进行详细回复。 |
办理部门: 竹溪县人社局 | 办公电话: 07192726252 | 回复时间: 2022-09-14 16:08:12.0 |
办结回复: 你好夏小小!关于你2022年9月14日反映:“于2021年12月,2022年1月份在竹溪县东郊老旧小区改造项目设计施工一体化(EPC)项目中做零工。1月28支付了12月份的工资,但1月份的工资迟迟未支付,多次询要,一拖再拖,一直未支付”的问题,具体回复如下:
竹溪县劳动保障监察局
2022年9月15日
|
办理部门: 竹溪县_人社局 | 办公电话: 0719-2732906 | 回复时间: 2022-09-16 11:35:23.0 |