登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问兴丽城9号楼何时开始办理不动产证?

编      号: 349463 类型: 咨询 浏览次数: 505
提问人:没伞的孩子需要奔跑 提问时间:2022-09-14 09:38
内    容:尊敬的各位领导你们好,我是2018年在兴丽城买的房,位于兴丽城9号楼。该栋楼于2021年6月交房至今已有1年多时间了,旁边8号楼业主不动产证都差不多办完了,请问我这9号楼到底何时开始办理不动产证?盼望给我准确时间点,谢谢
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

  您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2022-09-19 08:32
办结回复:

  您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

  经查,由十堰兴丽(集团)房地产开发有限公司建设的“兴丽城”项目9号楼已完成不动产首次登记,具备为购房人办理不动产权证的条件。

  经与开发企业办证人员联系获悉,该公司正在着手为8、9、10、11号楼的购房人办证,并在该四栋楼门洞口张贴了办证通知。

  请购房人按通知内容及时向开发企业提交申请材料,与其共同申请办理不动产转移登记,我局不动产登记中心将在受理登记业务后2个工作日内为您核发不动产权证。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8616787 回复时间: 2022-09-21 18:35