登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

核酸结果出来太慢

编      号: 349446 类型: 投诉 浏览次数: 5496
提问人:Lby1611575085 提问时间:2022-09-13 22:00
内    容:我是昨天下午三四点钟在郧阳师专门口做的核酸,到今天下午三四点钟刚好24小时,结果还没有出来,直接耽误自己后续的出行计划安排,真是服了,难道这就是十堰卫生相关部门的办事效率么,后来打电话得知是核酸样本是拿到太和医院去测的,打电话问那边的说是结果出来了,结果虽然出来但是相关平台没有上传更新相关检测结果那有个啥用?做核酸的意义何在?速度这么慢,等你结果出来了,假如有疑似病例的话早就传的差不多了,既然不能保证核酸检测结果在指定时间出来那就不要测了,那么大的医院平台连这点事儿都做不好,还搞个啥?
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

您好,根据市疫情防控指挥部工作职责和业务范围,请向市大数据中心咨询。联系电话8610998

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2022-09-19 15:16