登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东方明珠小区内车辆任意停放占用消防通道

编      号: 349445 类型: 咨询 浏览次数: 1047
提问人:一片蓝天· 提问时间:2022-09-13 21:52
内    容:茅箭区柳林沟东方明珠小区内车辆长期任意停放占用消防通道,小区物业对于此类问题不闻不问,严重缺乏消防意识。如果出现火灾或者燃气泄露将会造成严重后果,请相关部门责令整改。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-09-16 14:22
办结回复:

茅箭大队派员对举报投诉反映的东方明珠小区内车辆任意停放占用消防通道进行现场核查,经核查,未发现小区内消防通道被占用停放车辆,故举报不属实。据了解,可能因中秋节期间走亲访友车辆随意停放造成占用,已要求物业管理单位加强消防车道巡查,提醒业主不得占用消防车道,并对道路较宽处和车辆出入口转弯处加深消防车道网格线施划,同时在保证消防车道满足规定的情况下科学设定栏杆保证消防车道不被停车占用。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-09-20 13:18