登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰民馨医院核酸检测结果迟迟不出

编      号: 349380 类型: 投诉 浏览次数: 5553
提问人:知熠Xy123 提问时间:2022-09-13 14:53
内    容:请问十堰民馨医院属于什么医院?汉成国宾府门口做的核酸,检测机构为十堰民馨医院,前一天早上做的核酸,第二天下午都还没出结果,导致出行坐不了车,小区居民也多次反应说民馨医院的核酸做了只显示核酸已采样,就是不出结果,导致没办法还要再做一个,请相关部门进行整治,民馨医院作为检测机构为何这样?是采样标本弄丢了还是重复做核酸获取收益,亦或者是只检测部分人出结果,而骗取费用?希望能给予回复,避免广大群众因为民馨医院的原因导致出行不便,谢谢。
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

您好,根据市疫情防控指挥部工作职责和业务范围,请向市大数据中心咨询。联系电话8610998

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2022-09-19 15:17