登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于购车置换补贴政策落地的咨询

编      号: 349351 类型: 咨询 浏览次数: 1022
提问人:一个问题 提问时间:2022-09-13 09:02
内    容: 本人7月初在浙江路十堰万通工业园广汽传祺4S店购买了一辆GS8。我每次问4S店,都说补贴资料已经提交了,但是到现在钱也没到账。请问我这种情况补贴多久可以到账?现在在哪一环节?
    另外,建议贵委琢磨搞一个系统,让每位车主可以自己在网上进展,免得车主总在问类似问题,你们还要一个个地回复。
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已转交相关科室处理。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111670 回复时间: 2022-09-13 11:31
办结回复:

网友您好!来信收悉。目前相关部门正在组织审核第一批申报车辆,待审核完成后我们会督促企业尽快兑现补贴。对于您提出的搭建网上申报平台的建议非常好,我们会将您的建议上报到上级部门,希望能在省级层面搭建统一的申报平台。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111770 回复时间: 2022-09-14 17:50