登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老年人在楚税通交不了350元的医疗保险?

编      号: 349261 类型: 咨询 浏览次数: 2835
提问人:晨曦@么 提问时间:2022-09-11 10:33
内    容:近期,听社区干部说,可以在楚税通软件上缴纳2023年度医疗保险和养老保险金,但是帮家里两个60岁以上老年人代缴不了,上边显示未查询到该人员医疗信息,不知道怎么搞的?以往都是社区干部报名交的。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您好,您的来信已收到,请耐心等待。

办理部门: 郧西_城关镇 办公电话: 6227219 回复时间: 2022-09-13 17:39
办结回复:

您好,目前楚税通APP可以代缴2023年度医疗保险和养老保险,具体操作流程可以咨询社区干部,也可以直接去社区当面缴纳。

办理部门: 郧西_城关镇 办公电话: 6227219 回复时间: 2022-09-20 11:17