登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

石宝村一组姚家大院严重缺水

编      号: 349253 类型: 求助 浏览次数: 1442
提问人:个人中心 提问时间:2022-09-10 19:06
内    容:遇多年难遇的天灾,严重缺水的情况下,石宝村一组姚家大院常住有五家共六位老人吃水困难,请问一下领导有什么救助计划吗?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您好,您的问题已收悉,我镇调查后将尽快解决回复。

办理部门: 郧西_夹河镇 办公电话: 0719-6318365 回复时间: 2022-09-13 11:01
办结回复:

问政人,您好,收到您反映的问题后,我镇立即组织镇村干部到现场进行调查,经查姚家大院居住56人,自来水供水没有问题,而且自建有水井,人畜饮水不存在困难。

办理部门: 郧西_夹河镇 办公电话: 0719-6318365 回复时间: 2022-09-15 18:06