登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房产证办理和二手房交易

编      号: 349252 类型: 咨询 浏览次数: 546
提问人:xhr519186438 提问时间:2022-09-10 18:10
内    容:1、东风阳光城四期的一些商品房因为开发商变更,交房两年了还没有办理房产证,请问什么时候能够办理房产证?
2、像这种没有办理房产证的房屋能不能进行二手房交易?
3、上述如果能够交易的话,满二满五的年限如何计算?
4、现在的二手房交易税费最新规定是什么?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

  您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2022-09-15 11:24
办结回复:

  您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

  已通过电话与您进行了详细的沟通和解释,您表示已知晓、理解了相关事项。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8616787 回复时间: 2022-09-19 17:11