登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市购车补贴还有吗?

编      号: 349227 类型: 咨询 浏览次数: 1264
提问人:houjun 提问时间:2022-09-10 09:29
内    容:十堰市购车补贴还有吗?具体补贴金额和办理流程是什么?
受理单位:市经济和信息化局
市经济和信息化局的回复
受理回复:

已转相关科室处理。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111671 回复时间: 2022-09-13 11:18
办结回复:

网友您好!来信收悉。根据省相关文件精神,市经信局联合发改、财政等部门印发了《十堰市2022年汽车以旧换新专项行动工作实施细则》(十经信文〔2022〕38号),2022年6月1日起至2022年12月31日止,个人消费者报废或转出本人名下湖北号牌旧车,同时在我市纳入湖北省2022年汽车以旧换新专项行动经销商网点名录的经销商处购买新车并在省内上牌的,可申请补贴。所有参与活动的经销商均收到实施细则的PDF版,具体流程您可以在经销商处查看文件,也可以在市经信局网站查看(详细网址:http://jxw.shiyan.gov.cn/sjjhxxhwyh/zc/qtzdgkwj/tzgg_16776/202207/t20220725_3833538.shtml)。

办理部门: 市经济和信息化局 办公电话: 8111670 回复时间: 2022-09-14 17:41