登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京北路体育中心篮球场维护

编      号: 349193 类型: 咨询 浏览次数: 1336
提问人:Wwwpcl200888 提问时间:2022-09-09 18:44
内    容:北京北路体育中心篮球场已经严重受损,唯一一个可供市民免费使用的篮球场没人管理维修,希望有关部门引起重视!
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8102530 回复时间: 2022-09-13 09:16
办结回复:

市民您好,感谢您对十堰市体育中心工作的理解与支持!

体育中心室外篮球场自2019年6月建成投入使用,对市民实行免费开放以来,得到广大健身市民的高度赞同,经过三年多的开放使用,篮球场塑胶地垫出现风化损坏情况,为保证篮球场能正常对外开放不影响市民健身,体育中心于2022年7月份在十堰晚报发布向社会公开招商引入资本,来解决篮球场维修等问题的公告,因种种原因第一、第二中标人在8月份相继放弃中标权,为此,体育中心正在制定新的维修方案,尽量在9月底前完成篮球场的维修。

再次感谢您的理解与支持,欢迎您常来健身!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8102530 回复时间: 2022-09-15 08:56