登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

谢家坪村是否有通公交计划?

编      号: 349028 类型: 咨询 浏览次数: 1912
提问人:世外桃源 提问时间:2022-09-07 21:58
内    容:尊敬的领导你好:16路公交:郧西-涧池淘宝村。现在涧马路改造升级,双车道,即将完工,具有同行条件,待完工后,公交线路是否有延长至谢家坪村的计划?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 郧西_交通局 办公电话: 6227383 回复时间: 2022-09-09 08:50
办结回复:

您好!目前,随着我县城乡公交不断发展,有效提高了县城周边乡镇居民出行效率,节省了乘车时间,降低了出行费。但开通农村公交需考虑当地常住人口数量、客流量、道路安全状况、首末站设置等诸多条件。同时,我县公交均为纯电动公交,除公交站场外,其余地点均无相应充电设施设备,如延长至谢家坪,往返里程将达到60余公里,充电时间不足,车辆续航里程无法达到,难以维持线路正常运转。

城乡公交一体化是我县交通运输下一步重点发展工作,我局也将积极向上争取,并制定具体方案,争取早日实现公交全覆盖。

办理部门: 郧西_交通局 办公电话: 6227383 回复时间: 2022-09-14 11:28