登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒大二期房子已收无全款发票

编      号: 348982 类型: 咨询 浏览次数: 1640
提问人:ouwen23 提问时间:2022-09-07 13:12
内    容:买了恒大二期御峰房子4号楼1单元3302花了102万,只有散发票,未给予全款发票,恒大工作人员说办房产证一起办理,是否有上述情况。后续如何办理房产证?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您咨询的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-09-07 15:57
办结回复:

经主管分局核实,恒大二期开发商湖北美盛置业已于202257日,被法院通知进入破产预重整程序,日常经营已暂时停滞,暂由法院指定的资产管理人进行管理,相关开具发票的问题,要等到资产管理人预重整完成后才能开具商品房销售发票。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-09-08 16:12