登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

手机卡坏了仅限紧急呼叫

编      号: 348915 类型: 咨询 浏览次数: 1241
提问人:云夕 提问时间:2022-09-06 17:46
内    容:身份证过期新证还未收到之前,手机卡坏了,仅限紧急呼叫,去营业厅说没有效身份证办不了,我该怎么办?
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-09-07 08:49
办结回复:

 

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您提出的问题,现答复如下:

因湖北移动已在全渠道部署二代证识别仪,必须凭身份证件原件由设备读入并与公安部联网比对成功后,方可办理(补卡、过户等需查验证件的)业务,无证件原件的情况下,技术拦截无法办理,敬请谅解。若您身份证件丢失、号卡也丢失,建议您第一时间报停(申请停机),待身份证件补办成功后再持证件办理补卡/过户。我司工作人员于2022-09-08 18:48:45联系客户解释,客户表示理解并认可。

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2022-09-12 08:48