编 号: 348903 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 13113 |
提问人:691189887aA | 提问时间:2022-09-06 16:37:26.0 |
内 容:十堰市内当年考取会计中级会计证书,是在当年内有相关的现金补助吗?咨询一下补贴政策? |
受理单位:市财政局 |
受理回复: 您的来信已收到,正在办理中。 |
办理部门: 市财政局 | 办公电话: 8102625 | 回复时间: 2022-09-08 09:57:28.0 |
办结回复: 你好!财政会计管理部门负责会计职称考试的报名、资格审核、证书发放等工作,暂无相关补贴政策。 |
办理部门: 市财政局 | 办公电话: 8665347 | 回复时间: 2022-09-08 10:03:19.0 |