登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于学生办理社保卡

编      号: 348876 类型: 咨询 浏览次数: 2131
提问人:杨少军哥哥 提问时间:2022-09-06 13:09
内    容:孩子今年三年级了,在高扁小学读书,才上学的时候学校统一办的农业银行社保卡,这没过几年,今年秋季开学学校又要求要办理农商行的社保卡,说是方便退费。我在网上查了,一个人只能拥有一张社保卡。请问领导,这样变来变去的,也是社会资源的一种浪费吧,咋就不能统一呢?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已收悉,我们尽快回复

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2022-09-06 17:02
办结回复:

  为进一步方便群众制卡、办卡,我县自2022年4月已将社保卡业务前移至各合作银行网点经办。为方便16岁以下学生办卡,各乡镇与学校沟通,为未制卡的学生统一办理发放,已有社保卡的学生不用重新办理新卡。问政者所反映的问题我局高度重视,已电话告知本人,并要求上津农商行整改!

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2022-09-06 17:58