登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰城区DTMB电视信号何时开通?

编      号: 348782 类型: 咨询 浏览次数: 1864
提问人:yunhaoxiaowu 提问时间:2022-09-05 16:01
内    容:请问一下,十堰城区DTMB电视信号好像从6月底就不能收看了,请问啥时候可以重新开通,谢谢!
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2022-09-07 09:06
办结回复:

为配合5G建设,做好700兆赫频率迁移工作,根据省广播电视局统一部署,我市地面数字电视发射机于6月23日全部停机,700兆赫频率迁移工作进入发射机系统替换阶段,所以无法收看DTMB电视。目前武当山转播发射台完成了设备安装,武当山境内已恢复播出。预计全市将于9月底完成设备更换,实际恢复播出时间以设备安装完成时间为准。停机期间湖北广电网络可为地面数字电视用户提供免费收视服务,请拨打96516,告知其为地面数字电视用户,将提供免费收视服务。咨询相关情况可拨打07198125775。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125775 回复时间: 2022-09-07 10:25