登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市民服务中心业务办理太慢太难

编      号: 348583 类型: 投诉 浏览次数: 1357
提问人:皮皮虾好 提问时间:2022-09-02 17:09
内    容:到市民服务中心办理公积金业务,从三点钟等到五点多快下班了,没有叫一个号,工作人员办事效率太低,请相关单位改善工作方法,提高工作效率。
受理单位:市行政审批局
市行政审批局的回复
受理回复:

您好,您的来件已获悉,我们会尽快给予您回复。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2022-09-05 09:17
办结回复:

感谢您对我们工作的关心、支持和理解,对您造成的不便我们深感歉意,根据您反映的情况,现回复如下:

经查,9月2日(上周五)下午办理公积金业务的人员较多且多为贷款业务,因实行综合业务窗口,存在多个窗口同时办理贷款业务的情况,贷款业务耗时稍长,叫号稍显缓慢,但不存在未叫号情况,且周五下午因业务量大,公积金大厅开展了延时服务。经与您沟通,您对我们的工作表示理解,同时我们也将继续加强工作人员的业务培训,提升干部职工的业务技能和综合素质,提高工作效率。

办理部门: 市行政审批局 办公电话: 8116876 回复时间: 2022-09-05 10:54