登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

连廊两端未装防火门

编      号: 348498 类型: 咨询 浏览次数: 1641
提问人:我拿青春赌明天 提问时间:2022-09-01 20:55
内    容:百强生态城收房的业主发现每层楼连廊两端未安装消防防火门,如此是否合乎相关安全要求。没有防火门,小孩会经常跑到连廊上玩,会有安全隐患。如遇大风大雨天气,对业主出行也会有很大影响。
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-09-06 09:32
办结回复:

经过茅箭区消防救援大队现场核查,百强生态城小区带消防连廊的建筑两部防烟楼梯间前室、疏散楼梯的防火门均安装到位,通向连廊的位置依据已经审核通过的施工图纸不需要设置防火门。该项目的施工图纸消防设计审查已经十堰市住房和城乡建设局审核合格,目前,建设单位已向十堰市住房和城乡建设局提出消防验收申请,职能监管还属于该部门,建议由十堰市住房和城乡建设局在项目消防验收中进一步审核把关。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-09-07 15:39