编 号: 348356 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 2897 |
提问人:拥护祖国 | 提问时间:2022-08-31 12:33:01.0 |
内 容:本人八月三十一号十点四十五左右在和昌打车斑马快跑鄂CD22183去50厂接孩子,由于经常打车也知道价格,在到达目的地接到孩子要求司机结束订单重新下单,司机欺骗说价格一样,返回途中不结束订单绕路以至于返回到家出现了高额订单,跟他辨解他态度很不好,由于订单免密支付钱到账更是肆无忌惮,手里婴儿哭闹,我抱着婴儿只得先下车然后司机开上车就跑了,我就想知道钱收到就无所忌惮了,没有人监管了欺负人嘛?钱是小事希望严惩这种司机。 |
受理单位:市道路交通运输综合执法支队 |
受理回复: 网上问政已收悉,我支队正在调查处理中。 |
办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 | 办公电话: 8765037 | 回复时间: 2022-08-31 16:05:23.0 |
办结回复: 您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:我支队工作人员接到市民反映情况后立即进行调查,经查,投诉时间段市民在和昌下单乘坐鄂CD22183斑马网约车,告知司机去50厂接个孩子再返回和昌。到达50厂接到孩子后,司机告知市民若要继续乘坐,需将目的地修改为和昌。市民没有要求司机结束订单,询问了是否重新打表,司机说是。到达目的地后市民发现订单没有重新计费、是连续计费的,表示司机误导自己。此情况我支队要求该车所属公司对该车驾驶员加强服务培训教育,要求驾驶员遇市民询问时妥善沟通回答,避免市民误解。经协调,公司通过平台向市民账户返回15元费用。9月2日8时57分左右,我支队工作人员致电市民回复此情况,市民表示满意。特此回复。 |
办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 | 办公电话: 8765037 | 回复时间: 2022-09-02 10:16:57.0 |