登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

希望民政地名管理部门管理好道路命名

编      号: 348043 类型: 投诉 浏览次数: 1394
提问人:期待明天更美好呀 提问时间:2022-08-28 10:02
内    容:在网上看到一个帖子,十堰交通管理局回复:您好!感谢您对公安交通管理工作的关注。针对您反映的红卫路口方山方向信号灯配时的问题,我们已对该方向信号灯优化。
很疑惑,请问:红卫转盘到市艺校路段是方山路吗?还是车城西路?
民政部门、地名管理部门不作为,连与百姓息息相关的路名都弄不清楚。
看到网上问政已经有几个网友指出了此疑惑,民政部门说整改,可是还是没看到成果,这就是某部门的态度吗?希望能从小事从细节做起,让老乡真真切切的感受到你们的行动。
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

网上问政已收悉,正在办理中

办理部门: 市民政局 办公电话: 8117107 回复时间: 2022-08-29 11:49
办结回复:

问政人您好:

您所提出的“希望民政地名管理部门管理好道路命名”情况反映已收悉。

车城西路起止点为:西起方山路起点(界牌垭),东至公园路终点(二汽技术中心红绿灯处)。道路全长5600米,宽28-35米。该道路自1980年命名以来,道路名称一直沿用至今,并未进行调整或变更。

您反映的“红卫转盘到市艺校路段是方山路”的情况,在车城西路沿线尤其是张湾区红卫转盘往花果街道方向均设置有“车城西路”路牌,今年5月张湾区民政局又在车城路起点界牌垭加设一块“车城西路”路牌。

在今后工作中我们将敦促相关部门和单位在宣传报道中正确使用标准道路名称。

感谢你对地名工作的支持!

办理部门: 市民政局地名科 办公电话: 0719-8117103 回复时间: 2022-08-31 16:27