登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光现代城还是临时用电

编      号: 347927 类型: 咨询 浏览次数: 1313
提问人:胡福春 提问时间:2022-08-26 11:49
内    容:关于二期水电,到现在还是临时用电,一到用电高峰反复跳闸,希望早日能入公变(还是建房时的临时用电电线),房屋面积没有得到确认,已入住五年产权证遥遥无期。
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您好,您的问题已受理,我们会尽快与您联系。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-08-26 19:09
办结回复:

经工作人员核实,已经跟客户联系解释,因开发商还未对东城之光二期项目进行户表报装,供电公司无法进行公变报装流程,客户表示知道这个情况,跟供电公司没有关系,他发网上问政是想让政府督办开发商解决问题。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2022-08-27 11:33