登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳路畜牧局家属区危房依旧施工

编      号: 347886 类型: 投诉 浏览次数: 1452
提问人:573478588 提问时间:2022-08-25 20:28
内    容:东岳路畜牧局家属楼2.3单元被1楼的商铺所属人,违法改变房屋结构把整栋楼的承重梁都打断了,反馈投诉相关部门多次,一个月时间了,依然没下停下来的意思,安全隐患依旧未消除,而且态度相当的嚣张,说他们有关系,随便我们投诉,楼上的20户业主居住在危房中,整天人心惶惶,请及时督促楼下的业主及时消除安全隐患。
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

你好,来信已收到,我们会尽快回复,请耐心等候。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心 办公电话: 8626951 回复时间: 2022-08-29 09:55
办结回复:

8月26日上午,市畜牧兽医服务中心办公室主任车群应市住建委装饰办曹强同志(13367197788)要求,共同前往东岳路25号原市畜牧局家属楼现场察看一楼商铺装修改造施工情况,要求暂停施工,确保安全。

1、该房屋产权不属于市畜牧兽医服务中心(此前已拍卖处置),我单位无权过问。

2、市住建局装饰办属于装饰装修行业执法监管单位,应转该单位依法处置。

3、市畜牧兽医服务中心负责查阅建筑设计图纸,供技术部门审查装修施工方案是否科学合理,是否危害房屋安全。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心 办公电话: 8626951 回复时间: 2022-08-31 11:07