登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

特种作业的培训和考试还需多久能恢复?

编      号: 347863 类型: 求助 浏览次数: 1003
提问人:19986536444 提问时间:2022-08-25 16:23
内    容:特种作业的培训和考试还需多久能恢复?如果一直这样下去,我的工作怎么办?不能工作我的生活怎么办?请不要拿那些官方书面语来搪塞,尽可能的给出方案和政策。
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

我局已于8月23日在“12345”平台、8月24日、25日“网上问政”平台回复了相同电话反映的问题。

此批考生原计划安排在8月22日参加线下培训,根据全市疫情防控工作要求,全市所有线下培训、考试活动暂停。

我市城区的特种作业培训、考点集中分部在茅箭区,就来件人所遇到问题,我局分别在23、24、25日同茅箭区疫情指挥部沟通,反馈现暂不能开展线下培训、考试工作。

请大家理解和支持疫情防控政策。我局将按照疫情防控要求,及时沟通尽快恢复培训、考试工作。 

办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2022-08-26 15:13
办结回复:

我局已于8月23日在“12345”平台、8月24日、25日“网上问政”平台回复了相同电话反映的问题。

此批考生原计划安排在8月22日参加线下培训,根据全市疫情防控工作要求,全市所有线下培训、考试活动暂停。

我市城区的特种作业培训、考点集中分部在茅箭区,就来件人所遇到问题,我局分别在23、24、25日同茅箭区疫情指挥部沟通,反馈现暂不能开展线下培训、考试工作。

现在特种作业操作证全国通考、通审、通用,我局己协调培训机构协调让来件人往其它区域培训机构参加培训。

请大家理解和支持疫情防控政策。我局将按照疫情防控要求,及时沟通尽快恢复培训、考试工作。 


办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2022-08-29 11:59