登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山交警队是否恶意执法?

编      号: 347743 类型: 投诉 浏览次数: 6605
提问人:受委屈的百姓 提问时间:2022-08-24 14:12
内    容:驾照考试是属于交警队管理,为何明知当天有科目三考试,还在考试道路上故意拦车,况且武当山这么小就只有三条线路,就非得在当天在考试路线上故意设卡吗,难道我们在考试的时候看到交警查车不停吗,前面停那么多车一不小心就会停在一个非停地段,这到底用心何在,是故意把我们弄挂好多收考试费吗,一周七天哪天不能查车,非得在考试那天在考试路线上设卡,一次考试挂了无所谓,但这非常使百姓气愤。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区交警大队办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-08-25 09:16
办结回复:

为进一步消除交通安全隐患,确保辖区道路交通安全,交警大队每天组织警力对在辖区道路开展交通违法整治工作,此项工作每天都正常进行,不存在考试期间故意设卡问题。且为保证学员路考正常进行,我大队在整治工作中是不检查考试车辆的。同时接到诉求后,我大队积极与辖区驾校进行了沟通,建议驾校在日常教学中,加大对学员突发情况处置能力的培训,全面提高学员驾驶技能,共同赢造和谐交通环境。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-09-05 15:36